HECO - Kontakt

Contact

Vous avez des questions produits, désirez des informations concernant nos services proposés ou vous avez des suggestions à nous faire ?

Contactez-nous directement ! Pour cela remplissez ce formulaire et cliquez sur « envoyer » tout simplement.

 

HECO-France sarl
Les Garrigues
F-46300 Saint-Projet
Téléphone : +33 (0)565419192
Téléfax : +33 (0)565419188
Courriel : contact-france@heco.fr

Vos Contacts

HECO Schrauben - Ansprechpartner Paul Southcott

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Paul Southcott (allemand, anglais)

Consultants techniques

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 205

Téléfax : 0049 (0)7422 989 275

p.southcott@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Florian Winter

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Florian Winter (allemand, anglais)

Consultants techniques

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 212

Téléfax : 0049 ( 0)7422 989 275

f.winter@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Sebastian Müßigmann

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Sebastian Müßigmann (allemand)

Consultants techniques

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 210

Téléfax : 0049 (0)7422 989 275

s.muessigmann@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Enno Frerichs

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Enno Frerichs (allemand)

Consultants techniques

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 287

Téléfax : 0049 (0)7422 989 275

e.frerichs@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Frank Steinke

Directeur commercial

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 235

Téléfax : 0049 (0)7422 989 200

f.steinke@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Christof Staiger

Directeur key-account management & projets

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 241

Téléfax : 0049 (0)7422 989 200

c.staiger@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Nadine Neumaier

Service commercial key-account & gestion projets

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 266

Téléfax : 0049 (0)7422 989 200

n.neumaier@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Anika Flaig

Service commercial Internationales

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 220

Téléfax : 0049 (0)7422 989 200

a.flaig@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Annemarie Bellmann

Service commercial Internationales

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 225

Téléfax : 0049 (0)7422 989 200

a.bellmann@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Frank Steinke

Directeur commercial

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 235

Téléfax : 0049 (0)7422 989 200

f.steinke@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Markus Nowak

Directeur ventes Allemagne

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 238

Téléfax : 0049 (0)7422 989 200

m.nowak@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Christof Staiger

Directeur key-account management & projets

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 241

Téléfax : 0049 (0)7422 989 200

c.staiger@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Nadine Neumaier

Service commercial key-account & gestion projets

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 266

Téléfax : 0049 (0)7422 989 200

n.neumaier@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Annette Esslinger

Service commercial Allemagne

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 245

Téléfax : 0049 (0)7422 989 200

a.esslinger@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Stefanie Reich

Service commerciale Benelux/Allemagne

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 229

Téléfax : 0049 (0)7422 989 200

s.reich@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Gerhard Flaig

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Gerhard Flaig

Responsable achat

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 247

Téléfax : 0049 (0)7422 989 260

g.flaig@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Corinna Pickenhan

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Corinna Pickenhan

Interlocutrice

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 256

Téléfax : 0049 (0)7422 989 260

c.pickenhan@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Andreas Wurser

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Andreas Wurster

Interlocuteur

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 204

Téléfax : 0049 (0)7422 989 260

a.wurster@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Klaus Weigold

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Klaus Weigold

Responsable ressources humaines

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422 989 293

Téléfax : 0049 (0)7422 989 215

k.weigold@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Tamara Moschlin

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Tamara Mloschin

Interlocutrice des ressources humaines

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : +49 (0)7422 989 297

Téléfax : +49 (0)7422 989 215

personal@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Daniela Schulz

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Daniela Schulz

Interlocutrice des ressources humaines

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : +49 (0) 7422/989 295

Téléfax : +49 (0) 7422/989 215

personal@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Tobias Zeller

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Tobias Zeller

Relations publiques Allemagne / Pays-Bas

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422/989-281

Téléfax : 0049 (0)7422/989-15 281

t.zeller@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Nadine Arnault

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Nadine Arnault

Relations publiques France

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Téléphone : 0049 (0)7422/989-285

Téléfax : 0049 (0)7422/989-15 285

n.arnault@heco-schrauben.de

Formulaire de contact

Déclaration de protection des données

Nous souhaitons vous informer et vous conseiller individuèllement. Vos données serant traitées avec soin et dans la plus grande confidentialité.

* champ obligatoire